Мы вместе - Новосибирск - 2026

Вторым конкурсом этого сезона, в котором я участвовал в качестве члена жюри стал Международный вокальный конкурс-фестиваль «Мы вместе - Новосибирск», который проходил 2 дня - 31 ноября и 1 января 2026 года.
В жюри фестиваля на этот раз вошли: Александр Ермолов, Алексей Ольханский, Георгий Журавлёв, Анжелика Повинич и Екатерина Фоминых.
В конкурсе прозвучало 311 песен в исполнении солистов и коллективов.
Приятно, что для 48 выступлений ребята выбрали песни композитора Алексея Ольханского. В результате учредитель и художественный руководитель конкурса композитор Александр Ермолов на гала-концерте объявил, что я стал самым исполняемым композитором этого конкурса.
Самыми исполняемыми стали песни «Я слышу джаз» и «Босиком по небу» - по 5 раз. 3 раза исполнялась песня «Музыка моей души», по 2 раза «Большие перемены», «Миллион шагов» и «Горит свеча». Выступления всех ребят были очень достойными.
Особо хотелось бы отметить Дарью Букрееву, очень ярко и убедительно исполнившую песню «Знаю, мама», и Эстрадный хор «Шарм», который безумно красиво на несколько голосов исполнил песню «Если вдаль зовёт мечта».
Гран-при было выбирать очень сложно, как среди солистов, так и среди ансамблей. Среди солистов на это звание абсолютно справедливо претендовали Виктория Миссюра, Арина Малышева и Анна Селивёрстова. А среди ансамблей - «Малина», «М-класс» и «Септима». В результате непростого выбора награды ушли Арине Малышевой и Ансамблю «М-класс».